Населению

По благоустройству территории Николаевского сельского поселения

Благоустройство — улучшение жизни населения, создание наиболее благоприятных и комфортных условий для проживания и здоровья человека. Благоустройство территорий — это системный процесс, огромный перечень работ, приведение в порядок улиц, зданий, системы освещения, озеленение территорий, создание цветников, строительство дорог и тротуаров, газ, вода.

В целом, благоустройство определяет качество жизни людей и культуру обустройства места жительства.

Работа по благоустройству не из легких. Необходимо поддерживать порядок в личных подворьях, около дворов, руководителям всех форм собственности необходимо содержать прилегающие территории в порядке.

На территории Николаевского сельского поселения проводятся мероприятия по благоустройству территории поселения.

С июля 2017 года было составлено 24 предписания о нарушении

«Правил благоустройства и санитарного содержания территории Николаевского сельского поселения» принятых решением Собрания депутатов Николаевского сельского поселения № 3 от 07.03.2017г., в которых согласно части 9.2.8 «Юридическим и физическим лицам складировать строительные материалы, органические удобрения (навоз) на прилегающих к строениях и домовладениям территориях без разрешения главы Администрации Николаевского сельского поселения запрещено».

Административной комиссией Константиновского района за данные правонарушения оштрафованы 8 человек.