Информация о работе с обращениями граждан, поступившими в Администрацию Николаевского сельского поселения Константиновского района  за первое   полугодие 2022 года

В Администрацию Николаевского сельского поселения Константиновского района за первое   полугодие 2022  года поступило 17  обращений, из них письменных — 6 обращений, устных (личный прием) — 11  обращений.

Количество обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:

— газификация жилья и населенных пунктов

— о благоустройстве села

— медицинское обслуживание

— земельные вопросы

— водоснабжение и водоотведение

2

— электроснабжение

5

— о работе служб ЖКХ

3

— об автобусном сообщении

0

— прочие (бытовые конфликты, гражданские споры и т.д.)

7

Работа с обращениями граждан проводится в соответствии с действующим Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», областными нормативными правовыми актами, положением о работе Администрации Николаевского сельского поселения и другими регламентирующими документами.

Жители сельской местности обращаются с просьбами улучшения жилищно-бытовых условий,  ремонту дорог и водопровода,  электроснабжения, содержания домашних животных   и др. .

Установлен контроль исполнения сроков рассмотрения обращений граждан, поступивших в Администрацию Николаевского сельского поселения .  В целях совершенствования работы   в Администрации поселения обязанности по организации контроля прохождения и исполнения обращений граждан возложены на ответственного исполнителя. Сохраняющийся высокий объем обращений требует скоординированных действий всех заинтересованных сторон. Главой Администрации Николаевского сельского поселения совместно со специалистами сельского  поселения  проводится прием по личным вопросам и подготовке ответов на заявления граждан.

При подготовке ответов на обращения граждан особое внимание уделяется качеству письменных ответов, разъяснению заявителям путей решения поднятых проблем. Работа с обращениями граждан и организация личного приема населения — один из приоритетов деятельности органов местного самоуправления