Видеоролики по повышению финансовой грамотности

Уважаемые коллеги!
Отделение по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее – Отделение Банка России) обратилось в органы исполнительной власти Ростовской области за содействием по оперативному информированию и обучению населения по актуальным «горящим» темам в области повышения финансовой грамотности, в том числе «кибербезопасности», в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности в Ростовской области на 2021 – 2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 281.

Отделением Банка России разработаны информационно-просветительские видеоролики по вышеуказанной тематике, доступные по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g.

В этой связи прошу в пределах своей компетенции рассмотреть возможность размещения указанных видеороликов на мультимедийных экранах, объектах социальной и транспортной инфраструктуры в своих территориях.

Министр Д.Е. Шарков