Уважаемые жители Николаевского сельского поселения!

По информации Министерства промышленности и энергетики Ростовской области задолженность населения Константиновского района за потребленные энергоресурсы по состоянию на 1.09.2019 г. составляет около двух миллионов рублей.

Во избежание отключений электроснабжения и газоснабжения настоятельно рекомендуем в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность, а также не допускать образования задолженности своевременно оплачивая коммунальные услуги.

Приостановка газоснабжения до полной оплаты долга предусмотрена постановлением правительства РФ № 549 от 21.07.08г. (Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан). Потом, чтобы возобновить поставку, помимо долга за потребленный газ абоненту придется оплатить все расходы за отключение и подключение. А это весьма внушительная сумма. Кроме того, должника ждет взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.