Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия

На территории Ростовской области в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 21.03.2022 № 193 проводятся мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение.

Для активизации противодействия незаконному обороту оружия в Константиновском районе организованны мероприятия по добровольной сдачи жителями незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

При добровольной сдаче оружия и боеприпасов не обязательно приезжать в правоохранительные органы, можно:

позвонить в полицию и сообщить о намерении добровольно сдать оружие и боеприпасы по номеру телефона — 88639321611;

известить об этом участкового уполномоченного полиции.

В этом случае житель освобождается от уголовной ответственности за хранение.

Если вы обнаружили взрывные устройства: гранаты, мины снаряды, необходимо сообщить об этом в полицию. На место выедут квалифицированные специалисты и проведут необходимую работу.

Узнать размеры вознаграждения можно https://clck.ru/wJJbo