По воде и снегу: первый месяц переписи населения в труднодоступных районах

19 ноября 2020 г.

18 труднодоступных деревень и сел посетили переписчики в октябре в Томской области и еще 5 — в ЯНАО. Добираться до многих поселений приходилось по воде — на моторных лодках. С остановкой навигации переписчики переходят на другие виды транспорта и отправляются в новые отдаленные районы.

Уйдет ли торговля в онлайн: что покажет перепись населения

19 ноября 2020 г.

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10%. Это последствия не только пандемии, но и смены поколенческих предпочтений, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Как меняются потребительские настроения россиян и почему крупные корпорации и малый торговый бизнес с нетерпением ждут новых данных переписи, рассказываем во Всемирный день шопинга — 11 ноября.

«Я рисую перепись»: чем удивят нас дети?

19 ноября 2020 г.

Что думают маленькие россияне о переписи и как ее видят? Ответ мы сможем получить совсем скоро. Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.

Чему бабушки могут научиться у z-внуков

29 октября 2020 г.

Россияне старше 60 лет предпочитают семью. Число людей, состоящих в официальном браке, среди представителей «серебряного» поколения выше, чем в других возрастных категориях.

Меняем знания на денежные призы

26 октября 2020 г.

26 октября стартует четвертый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения, который продлится пять дней. Участникам тура необходимо ответить на 25 вопросов наших экспертов, а трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7 тысяч рублей.

Первые цифры переписи

26 октября 2020 г.

1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайте медиафиса переписи. С октября она началась в труднодоступных районах страны, добраться куда можно только в определенное время года. Куда уже добрались переписчики и что удалось выяснить?

Россия в цифрах: как меняется страна и статистика

20 октября 2020 г.

«Объединим мир при помощи данных, которым мы можем доверять» — девиз третьего Всемирного дня статистики, который отмечают раз в пять лет. Каким данным могут доверять россияне? Как изменилась страна за последние годы? Почему именно перепись проверит готовность Росстата к вызовам нового времени? Об этом расскажем в день статистики — 20 октября.

Действует режим ограничения пребывания граждан в лесах

8 октября 2020 г.

Уважаемые граждане! С 20 апреля 2020 года на территории Ростовской области действует режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

Приглашаем Вас принять участие в опросе по финансовой грамотности.

26 сентября 2020 г.

Знания и навыки в области личных финансов позволяют человеку принимать грамотные финансовые решения, защищать свои права и в целом обеспечивать благополучие в жизни.

Анкета позволит выявить актуальные темы мероприятий по финансовому просвещению для населения Ростовской области. Ответы будут использоваться только в агрегированном виде. Предварительная подготовка не требуется.

Глава Администрации:
Керенцев Андрей Олегович