Уважаемые жители Константиновского района!

11.04.2020

Приближается главное торжество православных христиан — Светлое Христово Воскресение (Пасха). Этот праздник, как и Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), большинство жителей Константиновского района по традиции отмечают в храмах. Но сейчас, ввиду ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мы призываем вас в эти дни строго следовать предписанному режиму самоизоляции и воздержаться от посещения храмов.

Воспользуйтесь возможностью стать участниками торжественных богослужений посредством телевизионных и радиотрансляций.

Призываем также на время отойти от общепринятой традиции и не посещать в праздничные дни кладбища. У нас много поминальных дней, в которые, после отмены ограничительных мер, мы сможем посетить места погребения своих близких, почтив их память.

Соблюдая эти ограничения, вы проявите тем самым заботу о собственном здоровье и здоровье своих родных и близких. Как говорил Христос:

«По тому узнают все, что вы Мои ученики,

если будете иметь любовь между собой».

Глава Администрации Константиновского района
В.Е. Калмыков;
благочинный Константиновского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Константиновска, протоиерей

Александр Овчинников;