Подвиг моряка-подводника

14 декабря 2018 г.

Прошло 47 лет с момента трагедии, которая произошла в апреле 1970 года в Атлантике. В результате аварии затонула атомная подводная лодка «К-8».
Ценою 52 жизней был предотвращен ядерный взрыв у берегов старой Европы. Среди погибших моряков — подводников были уроженец Ростовской области Константиновского района, призванный на флот и оставшийся там сверхсрочно — это мичман Мартынов Леонид Федорович.

На Братском захоронении 10 октября 2018 г в ст.Николаевской и в МБОУ «Николаевская СОШ» были проведены мероприятия, посвященные памяти героя-подводника — захоронена именная капсула с водой, взятой с места гибели субмарины К-8, установлены памятные доски мичману Мартынову Л.Ф. На гражданском кладбище ст.Николаевской за счет сил и средств Администрации Николаевского сельского поселения изготовлено и установлено надгробие Мартынову Л.Ф. рядом с могилами умерших родственников.

Глава Администрации:
Керенцев Андрей Олегович