Росреестр

ПОЧТИ 700 ОБУЧАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РО РЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За 8 месяцев текущего года специалисты территориальных отделов Управления Росреестра по Ростовской области провели 690 обучающих мероприятий для сотрудников МФЦ, задействованных при приеме-выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра, 8 семинаров организовано в Ростове-на-Дону.

Темами ежемесячных встреч становятся самые актуальные вопросы, которые чаще всего возникают у специалистов многофункциональных центров. Так, сентябрьский семинар, который состоялся в конференц-зале Управления Росреестра по Ростовской области, был посвящен государственной регистрации ограничений (обременений) в виде арестов (запретов).

С января по август текущего года специалисты Росреестра рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица. Особое внимание уделили требованиям к документам, предоставляемым для осуществления

государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Также Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан. Информация доступна по ссылке: