Населению

В Ростовской области проходит акция «В новый год – без долгов»

До наступления новогодних праздников остается немного времени, и для забывчивых граждан это возможность начать новый год без задолженности по налогам. Поэтому налоговые органы Ростовской области проводят  уже не первый год акцию - «В новый год – без долгов», цель которой  дать возможность физическим лицам и индивидуальным предпринимателям проверить и оплатить имеющуюся задолженность.

В течение  последнего месяца уходящего года граждане и индивидуальные предприниматели смогут проверить наличие задолженности, обратившись за получением государственных услуг в территориальные налоговые инспекции, а также в консультационные пункты, которые работают в крупных торговых центрах, банках, кинотеатрах города Ростова-на-Дону и области. Всем обратившимся гражданам специалисты налоговых инспекций предоставят  информацию о налоговой задолженности и при ее наличии выдадут квитанции на уплату налогов. Кроме того, налоговики проконсультируют граждан по вопросам исчисления имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, специальных налоговых режимов, а также расскажут о возможностях электронных сервисов ФНС России.

Управление Федеральной налоговой службы России по Ростовской области призывает граждан принять участие в этом мероприятии и не откладывать исполнение налоговых обязательств.  Ведь встречать Новый год без долгов- добрая примета.