Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для населения

Прокуратурой района восстановлены права детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому

Прокуратурой Константиновского района проведена проверка соблюдения администрацией района законодательства об образовании.

Установлено, что органом местного самоуправления не разработан нормативный правовой акт, регламентирующий порядок бесплатного питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ОВЗ, получающих образование на дому, чем нарушены права 33 детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории района.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Константиновского района разработать указанный нормативный правовой акт.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Администрацией Константиновского района разработан и принят соответствующий нормативный правовой акт, восстанавливающий права обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому на территории Константиновского района. Полное устранение нарушений прав несовершеннолетних в указанной сфере находится на контроле прокуратуры района.

Контакты

Highslide JS
Схема административного деления Константиовского района

Администрация поселения:

347272, станица Николаевская,
Константиновского района,
Ростовской области, ул. Центральная, 23.


E-mail: adm-niksp@yandex.ru

Тел/Факс: 8 (86393) 5-17-80

Глава Администрации:
Керенцев Андрей Олегович

Керенцев Андрей Олегович


Отправить обращение


Опрос населения


Официальный интернет-портал правовой информации


Приложение Мой налог