НЕБО

28.10.2021

18 ноября 2021 года в кинотеатрах состоится всероссийская премьера фильма «Небо», посвященного подвигам российских военнослужащих в Сирийской Арабской Республике.

Это героическая история, основанная на реальных событиях. Рассказ о сильных духом людях, героях, живущих среди нас, и о подвиге, совершенном ради каждого из нас.

В центре истории два главных героя — подполковник Сошников и капитан Муравьев. Два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим.

Фильм основан на реальных событиях: 24 ноября 2015 г. во время боевого вылета их Су-24 был сбит турецким истребителем на севере Сирии.

Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.