Региональная конференция по защите прав потребителей

11.11.2022

10 ноября 2022 года в донской столице состоялась Региональная конференция по защите прав потребителей в Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова, на которой были рассмотрены следующие темы:

— Защита прав потребителей в Ростовской области;

— Реализация полномочий в сфере защиты прав потребителей в 2022 году Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области;

— Цели, методика и итоги проведения рейтинговой оценки субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей;

— Создание института уполномоченного по правам потребителей в Республике Башкортастан.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы Администрации Константиновского района Болотных Владимир Ильич и Икрянова Виктория.

В рамках конференции по защите прав потребителей в Ростовской области прошло награждение победителей и призеров конкурса детских рисунков на тему «Защита прав потребителей. Справедливые цифровые финансовые услуги». В данном конкурсе рисунков была награждена ученица МБОУ Нижнежуравской ООШ — Икрянова Виктория.