Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация прокуратуры

Неотвратимость ответственности за преступления в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов

Прокуратурой района систематически ведется работа, направленная на соблюдение жителями района требований законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. Так, за 9 месяцев 2022 при участии прокуратуры района мировыми судьями рассмотрено 14 уголовных дел о преступлениях, совершенных в указанной сфере, а именно по ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, судом рассмотрено уголовное дело в отношении В по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. 

Судом установлено, что В на моторной лодке вышел на акваторию р. Дон в 3 км. от ст. Мариинской Константиновского района где установил лесковую сеть длинной 70 метров с помощью которой выловил рыбу в количестве 16 экземпляров, причинив ущерб государству на общую сумму 6500 рублей.

Приговором мирового судьи В признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ.

Следует отметить, что добровольное возмещение причиненного ущерба не освобождает от наказания, а лишь смягчает вину. По приговору же виновным грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, а также максимально строгое наказание в виде лишения свободы до 2 лет!

 

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                 Ю.Е. Нефедов

Контакты

Highslide JS
Схема административного деления Константиовского района

Администрация поселения:

347272, станица Николаевская,
Константиновского района,
Ростовской области, ул. Центральная, 23.


E-mail: adm-niksp@yandex.ru

Тел/Факс: 8 (86393) 5-17-80

Глава Администрации:
Керенцев Андрей Олегович

Керенцев Андрей Олегович


Отправить обращение


Опрос населения


Официальный интернет-портал правовой информации


Приложение Мой налог