Информация прокуратуры

Прокуратурой района взято на контроль расследование уголовного дела о растрате в крупном размере

Прокуратурой Константиновского района признано законным возбуждение следственным органом уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи «Константиновск 347254» Константиновского почтамта УФПС РО АО «Почта России» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия начальник отделения почтовой связи в период осуществления своих полномочий на личные нужны похитила из кассы денежные средства в сумме более 900 000 рублей, полученных от оплаты клиентами почты коммунальных платежей и посылок с наложенным платежом.

Преступными действиями начальника отделения почтовой связи потерпевшему в лице АО «Почта России» причинен ущерб в крупном размере.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль