Информация о работе с обращениями граждан

Информация о работе с обращениями граждан, поступившими в Администрацию Николаевского сельского поселения Константиновского района  за второе   полугодие 2022 года

В Администрацию Николаевского сельского поселения Константиновского района за второе полугодие 2022 года поступило 9 обращений, из них письменных — 0 обращений, устных (личный прием) — 9 обращений.

Количество обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:

— газификация жилья и населенных пунктов

2

— о благоустройстве села

— медицинское обслуживание

— земельные вопросы

— водоснабжение и водоотведение

— электроснабжение

1

— о работе служб ЖКХ

4

— об автобусном сообщении

— о налогах

2

— прочие (бытовые конфликты, гражданские споры и т.д.)

0

Работа с обращениями граждан проводится в соответствии с действующим Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», областными нормативными правовыми актами, положением о работе Администрации Николаевского сельского поселения и другими регламентирующими документами.

Жители сельской местности обращаются с просьбами улучшения жилищно-бытовых условий (по газификации), по сбору и вывозу ТКО, по налогам, по электроснабжению и др. .

Установлен контроль исполнения сроков рассмотрения обращений граждан, поступивших в Администрацию Николаевского сельского поселения. В целях совершенствования работы в Администрации поселения обязанности по организации контроля прохождения и исполнения обращений граждан возложены на ответственного исполнителя. Объем обращений требует скоординированных действий всех заинтересованных сторон. Главой Администрации Николаевского сельского поселения совместно со специалистами сельского поселения проводится прием по личным вопросам и подготовке ответов на заявления граждан.

При подготовке ответов на обращения граждан особое внимание уделяется качеству письменных ответов, разъяснению заявителям путей решения поднятых проблем. Работа с обращениями граждан и организация личного приема населения — один из приоритетов деятельности органов местного самоуправления