Определен девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2024 году

По сложившейся традиции, Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, который традиционно отмечается 15 марта

Девиз 2024 года — это «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики.

Данный праздник направлен не только на повышение потребительской грамотности, но и позволяет более полно раскрыть важнейшие механизмы государственной и общественной защиты потребительских прав

Уважаемые жители Николаевского сельского поселения! Напоминаем, что в Администрации Николаевского сельского поселения работает телефон горячей линии по защите прав потребителей 5-17-80.