Информационная справка Николаевского сельского поселения

Июнь 2019 г

Показатели мониторинга

1.

Действующие на территории поселения религиозные объединения, организации (перечислить)

2. Местная религиозная организация православный Приход Храма Святителя Николая Чудотворца ст.Мариинской Константиновского района Ростовской Религиозной организации «Волгодонская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

3. Церковь Христиан Веры

Евангельской «Благая Весть» — Пятидесятники

2.

Количество выявленных потенциально конфликтных ситуаций и конфликтов в сфере межрелигиозных и государственно-конфессиональных отношений

3.

Количество зарегистрированных и действующих на территории поселения некоммерческих организаций, созданных по национальному признаку

4.

Количество проведённых мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства

5.

Количество выявленных нарушений миграционного законодательства

6.

Количество мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства (указать места проживания, количество, национальность)

7.

Количество поступивших в администрацию поселения запросов на проведение публичных мероприятий

8.

Количество согласованных публичных мероприятий

9.

Количество несогласованных публичных мероприятий

10.

Количество состоявшихся согласованных (несогласованных) публичных мероприятий

11.

Количество участников состоявшихся публичных мероприятий (по каждому мероприятию)

12.

Иные публичные мероприятия, в т.ч. культурно-массовые и спортивные мероприятия, проводимые на территории поселения (перечислить)

Николаевский СДК: «Людям призваны вы помогать!» к дню соцработника вечер-чествование, Дружба — это ценный дар" к международному дню друзей вечер отдыха, «Выпускники 2019 года!» вечер вручения аттестатов, «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой» к дню памяти и скорби траурный митинг,

«Нам — 29!» день рождения хора вечер-чествование, «Дискотека 80х» танцевальная программа,

Мариинский СДК: «Капля за каплей для жизни чужой» к всемирному дню донора посиделки, вечер чествования, радиогазета, «Души и тела врачеватели» к дню медика вечер чествование, «Навечно в памяти» к началу ВОВ митинг

Белянский СДК: «Россия — Родина моя!» к дню России литературно- музыкальная композиция, «Нужно помнить, забыть нельзя» к дню памяти и скорби митинг,

Правдинский СК «России васильковые глаза» к дню России концертная программа, «Святая Троица» фольклорный праздник,

Суворовский СК"Праздник добра и милосердия" к Дню социального работника вечер отдыха, «Родная матушка Россия!» к дню России концертная программа

13.

Количество выявленных в ходе проведения публичных мероприятий проявлений с признаками экстремизма

14.

Профилактические мероприятия, проводимые в целях предупреждения проявлений экстремизма, в том числе информационно-пропагандистское сопровождение деятельности по профилактике экстремизма (наименование, дата, место проведения, количество участников)

15.

Наличие и издание правовых актов поселений и планов мероприятий, направленных на профилактику экстремистских проявлений на религиозной почве (наименование и реквизиты)

16.

Деятельность советов, комиссий по межнациональным, межэтническим отношениям (дата заседания, количество участников, рассматриваемые вопросы, принятые решения)

24.06.2019 г

7 участников

Рассматриваемые вопросы: 1. О сохранении межэтнической стабильности на территории Николаевского сельского поселения, и о мерах, принимаемых в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Решили: Информацию принять к сведению

2. Информация о работе Народной дружины по охране общественного порядка Николаевского сельского поселения.

Решили: Продолжить в течении всего 2019 года дежурства дружинников в выходные и праздничные дни на территории ст.Николаевской.

17.

Информация о проведённых сходах граждан (дата и место проведения, количество участников, кто проводил, поднимаемые вопросы)

14.06.2019 г х.Суворов 25 человек

Абрамов Д.В., Дьяконова Е.Ю., Керенцев А.О.Вопросы:

О закрытии Суворовской начальной школы; о состоянии и ремонте дороги, ведущей к хутору Суворов; сбор и вывоз ТКО; проблемные вопросы по уличному освещению.

18.06.2019 г ст.Мариинская 21 человек

О строительстве ветки водопровода в ст.Мариинской; доставка сжиженного баллонного газа, проблемные вопросы по уличному освещению

18.

Информация о фактах уничтожения посевов при несанкционированном выпасе скота