В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 22.11.1995 №171-ФЗ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

В Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ внесены изменения, согласно которым хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) при оказании услуг общественного питания, обязаны обеспечивать передачу информации об объеме розничной продажи такой продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с использованием технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции.

Указанные изменения вступят в законную силу с 1 сентября 2023 года.

Администрация Николаевского сельского поселения рекомендует предпринимательскому сообществу ознакомиться с указанными изменениями.