Малое и среднее предпринимательство

22 марта 2024 года запланировано проведение регионального форума «Информационные технологии на потребительском рынке»

Департаментом потребительского рынка Ростовской области (далее — департамент) совместно с АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» 22 марта 2024 года запланировано проведение регионального форума «Информационные технологии на потребительском рынке» (далее — Форум, проект программы прилагается). Основная цель мероприятия — стимулирование развития информационных технологий в сферах потребительского рынка, вовлечение большего количества хозяйствующих субъектов в процесс цифровизации бизнеса, расширение каналов продвижения продукции.

В рамках Форума для сотрудников органов местного самоуправления, бизнес сообщества, предприятий сегмента HoReCa, фермеров (КФХ, СПК), предприятий производителей и поставщиков запланированы обучающие сессии по следующим направлениям: финансовые «Экосистемы» для развития торговли и услуг«, налаживание деловых отношений с маркет плейсами, закупочная сессия маркет плейсов и интернет-магазинов, защита прав потребителей при возврате товаров, приобретенных на маркет плейсах и интернет-магазинах, маркировка товаров средствами индентификации, об особенностях в работе в системе ГИС МТ «Честный знак».

Участие в Форуме будет интересно для:

— предприятий-производителей и поставщиков;

— фермеров (КФХ, СПК);

— органов местного самоуправления;

— предприятий сегмента HoReCa;

— организаций, осуществляющих розничную продажу товаров, имеющих маркировку средствами идентификации;

— предпринимателей, осуществляющие услуги доставки, хранения и выдачи товаров, приобретаемых через Интернет (пункты выдачи заказов).

Участие в Форуме бесплатное. Для регистрации участников Форума необходимо перейти по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65e72a365d2a06122057f673/

Проект Программы 22 03 24